搜狐网站搜狐新韩线
搜狐新韩线
搜狐新韩线

第16届釜山电影节排片表:10月8日

发布时间:2011年10月06日17:16
[我来说两句] [字号:
来源:搜狐韩娱

  Yatching露天电影院:

  18:00 《艺术家》 (法国)

  天然影院:

  09:00 《We Need to Talk about Kevin》 (英国)

  11:30 《生命之树》 (美国)

  14:30 《Rebellion》 (法国)

  18:00 《夺命金》 (香港)

  21:00 《今天》 (韩国)

  24:30 《Midnight Passion2》

  中影院:

  09:30 《Otelo Burning》 (南非)

  12:00 《月光升起来》 (韩国)

  15:00 《带你回家》 (泰国、新加坡)

  18:00 《Memories Corner》 (法国、加拿大)

  20:30 《Nino》 (菲律宾)

  小影院:

  09:30 《白痴》 (爱沙尼亚)

  13:00 《八月的毛毛雨》 (斯里兰卡)

  16:00 《My Little Princess》 (法国)

  19:00 韩国短片竞赛

  21:30 《柿子》3D (韩国)

  Theque影院:

  10:00 《Get a Life》 (葡萄牙)

  13:00 《大怪兽Yonggari》 (韩国)

  16:00 《LA-BAS - A Criminal Education》 (意大利)

  19:00 《血脉》 (韩国)

  22:00 《The Rambling Guitarist》 (日本)

  MegaBox1馆:

  10:00 《Karla’s Arrival》 (西班牙、比利时、美国)

  13:00 《Yatasto》 (阿根廷)

  16:00 短篇电影showcase

  19:00 短篇电影showcase

  21:00 短篇电影showcase

  MegaBox2馆:

  10:00 《El Gusto》 (爱尔兰、阿尔及利亚、法国)

  13:00 《Hankyu Railway - A 15-Minute Miracle》 (日本)

  16:30 《Today I Felt No Fear》 (阿根廷)

  19:30 《蓝鸟》 (比利时)

  MegaBox3馆:

  10:00 《刺》 (韩国)

  13:00 《黑海鸥》 (韩国)

  19:00 《Crulic - The Path to Beyond》 (罗马尼亚、波兰)

  21:00 《Tyrannosaur》 (英国)

  MegaBox4馆:

  11:00 《Donkeys》 (墨西哥)

  14:00 《The Cardboard Village》 (意大利)

  17:00 《18日》 (埃及)

  20:00 《最终兵器:弓》 (韩国)

  MegaBox MM馆:

  10:00 《The Sword and the Rose》 (葡萄牙、法国)

  14:00 《丰山犬》 (韩国)

  17:30 《A Bottle in the Gaza Sea》 (法国、加拿大、以色列)

  20:00 《Glove》 (韩国)

  MegaBox6馆:

  11:00 《Sleeping Sickness》 (德国、法国、荷兰)

  13:30 《恶魔岛之王》 (挪威、瑞典、波兰、法国)

  16:30 《蓝盐》 (韩国)

  20:00 《Tatsumi》 (新加坡)

  MegaBox7馆:

  11:00 《Sleeping Sickness》 (德国、法国、荷兰)

  13:30 《恶魔岛之王》 (挪威、瑞典、波兰、法国)

  16:30 《蓝盐》 (韩国)

  20:00 《Tatsumi》 (新加坡)

  MegaBox8馆:

  11:00 《只有你》 (韩国)

  14:00 《To Die Like a Man》 (葡萄牙、法国)

  17:30 《高地战》 (韩国)

  21:00 《P-047》 (泰国)

  MegaBox9馆:

  11:00 《只有你》 (韩国)

  14:00 《To Die Like a Man》 (葡萄牙、法国)

  17:30 《高地战》 (韩国)

  21:00 《P-047》 (泰国)

  CGV Centum City1馆:

  11:00 《Perpetual Movements: A Cine Tribute to Carlos Paredes》 (葡萄牙)

  13:30 《东京花花公子俱乐部》 (日本)

  16:30 《The Vanishing Spring Light》 (中国、加拿大)

  20:00 《YOYOCHU in the Land of the Rising Sex》 (日本)

  CGV Centum City2馆:

  11:00 《Early One Morning》 (法国、比利时)

  14:00 《A Cube of Sugar》 (伊朗)

  17:00 《Superclásico》 (丹麦)

  20:00 《Final Whistle》 (伊朗)

  CGV Centum City3馆:

  11:00 《Tears of the Black Tiger》 (泰国)

  14:00 《Kausar》 (哈萨克斯坦)

  17:00 《猪之王》 (韩国)

  20:00 《Jesus Hospital》 (韩国)

  CGV Centum City4馆:

  10:00 《That Summer》 (法国)

  13:00 《Chicken with Plums》 (法国、德国、比利时)

  16:00 《Blood of My Blood》 (葡萄牙)

  19:30 《Almayer's Folly》 (比利时、法国)

  CGV Centum City5馆:

  10:00 《百年家族》 (日本、韩国)

  14:00 《前进的理由》 (韩国)

  17:00 《The Sound of Old Rooms》 (印度、韩国、美国)

  20:00 《Quarter No. 4/11》 (印度)

  CGV Centum City6馆:

  10:00 《The Hunter》 (澳大利亚)

  13:00 《We Have a Pope》 (意大利、法国)

  16:00 《Best Intentions》 (罗马利亚)

  19:00 《形影不离》 (中国)

  CGV Centum City7馆:

  10:00 《Buy My Fist》 (韩国)

  13:00 《让子弹飞》 (中国)

  16:00 《马年新娘》 (韩国)

  19:00 《今日之王》 (韩国)

  CGV Centum City CS馆:

  10:00 《墓地邂逅》 (加拿大)

  12:30 《三个火枪手》3D (德国、法国、英国、美国)

  18:30 《Parked》 (爱尔兰、芬兰)

  21:30 《PINA》3D (德国、法国)

  乐天电影院2馆:

  11:00 《意乱情迷》 (香港)

  14:00 《桃色》 (香港)

  17:00 《新同居时代》 (香港)

  20:00 《游园惊梦》 (香港)

  乐天电影院3馆:

  11:00 《Wetlands》 (加拿大)

  14:00 《The Temple》 (印度)

  17:30 《Snowtown》 (澳大利亚)

  20:30 《Nono》 (菲律宾)

  乐天电影院4馆:

  10:00 《11枝玫瑰》 (中国)

  13:30 《兔侠传奇》3D (中国)

  16:00 《An Insignificant Harvey》 (加拿大)

  19:00 《完美陌生人》 (西班牙)

  乐天电影院5馆:

  10:00 《Los Viejos》 (玻利维亚)

  13:00 《爱的罪》 (日本)

  16:30 《Amok》 (菲律宾)

  19:30 《 Mad As Hell: Peter Finch》 (澳大利亚)

  乐天电影院6馆:

  11:00 《Restless》 (美国)

  13:30 《奇迹》 (日本)

  16:30 《Himizu》 (日本)

  20:00 《The Enemy》 (塞尔维亚、克罗地亚、匈牙利)

  乐天电影院7馆:

  11:00 《Restless》 (美国)

  13:30 《奇迹》 (日本)

  16:30 《Himizu》 (日本)

  20:00 《The Enemy》 (塞尔维亚、克罗地亚、匈牙利)

  乐天电影院9馆:

  10:00 《Habibi》 (巴勒斯坦、荷兰、美国)

  13:00 《树先生》 (中国)

  16:00 《No More Fear》 (突尼斯)

  19:00 《三和二分之一》 (伊朗)

  乐天电影院10馆:

  10:00 《Jakarta Twilight》 (印度尼西亚)

  13:00 《Scabbard Samurai》 (日本)

  16:00 《我手中的枪》 (菲律宾)

  Community Media Center:

  14:30 《The Great Bear》 (丹麦)

  17:00 《Lucky》 (南非、英国)

  19:00 《God's Own Child》(印度)

(责任编辑:郝智慧)
 用户:
 
 匿名
共有 0 位网友发表评论 查看
  
24小时滚动新闻